Великое освящение правого придела храма с. Курбатово

Великое освящение правого придела храма с. Курбатово.

11 ИЮЛЯ 2017.

11 июля 2017 года, в день памяти мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил освящение правого придела храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово Кораблинского района в честь мчч. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских.

Правый придел храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово Кораблинского района в честь мчч. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских.

………………………………..

Его Преосвященству сослужили благочинный Кораблинского округа, прот. Петр Лесников, настоятель Николо- Бавыкинского монастыря игумен Павел (Удовенко), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово иерей Владимир Удовенко, настоятель Тихвинского храма с. Пехлец иерей Василий Осяк и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
По окончании чина освящения на новом престоле была совершена Божественная Литургия.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
По заамвонной молитве было совершено славление святым мученикам и бессребреникам.
В конце службы Владыка Матфей обратился к прихожанам с Архипастырским словом.
За значительную помощь в благоукрашении храма Кузмичев Сергей Анатольевич был награжден медалью свт. Василия Рязанского II степени; Овсянников Андрей Валентинович, Холодков Андрей Иванович, Калинкина Ольга Александровна, Давыдкина Ольга Викторовна и Корнеева Татьяна Михайловна были награждены Архиерейскими грамотами.

Официальный сайт Скопинской Епархии http://www.skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/1757-velikoe-osvyashchenie-pravogo-pridela-khrama-s-kurbatovo

……………………………………………………….